Хожу часто на почту, которая у нас на ул. Чаадаева в Московском районе. Отделение № 148. Плачу там за услуги, получаю квитанции. Дают их просто кучей, просто не могут скрепить чек и квитанцию – говорят, что нечем. Ни степплеров, ни клея, ни скрепки нет на почте. Интересно, это во всех почтовых отделениях такая ситуация?
Дома надеваю очки, пытаюсь понять, сколько и за что я заплатила. Иногда кажется, что все неправильно, не нахожу что к чему относится. Мне 81-й год, и то, что для других может быть ерунда, из-за маленькой скрепки превращается в раздражающий фактор. Это прямо по Маршаку: «Не было гвоздя – подкова упала, не было подковы – лошадь захромала... Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя».
Людмила Геннадьевна Соколова, Московский район, Нижний Новгород.