Очередную проверку «на трезвость» проведут сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции

Очередную проверку «на трезвость» проведут сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции

Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения -управление транспортным средством в состоянии опьянения. Алкоголь является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий  с погибшими и ранеными людьми. 

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции областного центра на дорогах Нижнего Новгорода в усиленном режиме будут выявлять водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения. 

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода призывает участников дорожного движения отказаться от управления автомототранспортом находясь в состоянии опьянения. 

Не лишним будет напомнить всем нижегородцам: «Управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет».

С начала 2021 года на дорогах Нижнего Новгорода по вине нетрезвых водителей произошло 77 дорожных аварий, в которых 2 нижегородца погибли.

Источник - Отел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду


Следите за нашими новостями в удобном формате