Количество случаев травмирования граждан на ГЖД выросло в 2021 году

Горьковская железная дорога фиксирует рост количества несчастных случаев с гражданами в зоне движения поездов. За истёкший период 2021 года на полигоне магистрали по неосторожности получили травмы 47 человек, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них 33 человека были травмированы смертельно (за аналогичный период прошлого года – 30). Основными причинами несчастных случаев стали хождение по железнодорожным путям, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, травмирование от электротока контактной сети

Горьковская железная дорога на постоянной основе принимает меры по повышению безопасности граждан. Регулярно проводятся ремонт и реконструкция пешеходных мостов, переходов, тоннелей, светофоров и освещения у настилов и платформ, обновление предупреждающих знаков. На вокзалах ГЖД и в электропоездах транслируется информация о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Горьковская железная дорога призывает всех быть внимательными и осторожными  вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате