Агитационный поезд «Мы – армия страны. Мы армия народа» прибудет в Нижний Новгород 6 мая

6 мая 2021 года на Московский вокзал Нижнего Новгорода прибудет агитационный поезд «Мы – армия страны. Мы армия народа». Акция проводится в соответствии с решением президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации. 

Железнодорожный состав стартовал 25 апреля с Киевского вокзала Москвы и проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе. Оформление вагонов поезда отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооружённых сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19, разделен на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона», в которой можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией, и «телемедицинская зона». 

Все желающие могут увидеть военную технику, принимающую участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Это танк Т-90М «Прорыв», многофункциональный бронированный тягач «Тайфун», гаубица «Коалиция-СВ». Также выставлены трофейные образцы военной техники.

В вагоне, посвященном Главному храму Вооруженных сил РФ и музейному комплексу «Дорога памяти», расположен мультимедийный комплекс, с помощью которого гости акции могут найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Нижнем Новгороде стоянка поезда запланирована 6 мая с 11.40 до 14.10. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате