В Нижегородской области открыт прием работ на VIII региональный конкурс «Наша открытка − народным промыслам»

До 21 мая нижегородцы могут принять участие в VIII областном конкурсе «Наша открытка − народным промыслам». Его проводят организаторы социально-просветительского проекта о декоративно-прикладном искусстве и народных художественных промыслах «Мастерская радуги». 

Работы принимаются в двух форматах: в виде нарисованной открытки с художественно-стилистическими особенностями нижегородских народных художественных промыслов или фотокомпозиции с изделиями НХП. 

Источником вдохновения для конкурсантов могут стать 800-летие Нижнего Новгорода, 125-летие XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки, присвоение Нижнему Новгороду статуса Новогодней столицы России, а также 100-летие нижегородской матрешки, которое будут отмечать в 2022 году. Также работы принимаются по традиционным темам конкурса:  «Праздники», «Пословицы и поговорки», «День народных художественных промыслов Нижегородской области» (как единственный профессиональный праздник мастеров НХП в России) и другие.

В конкурсе могут участвовать все желающие, возрастных и профессиональных ограничений нет.

Итоги проекта будут опубликованы на сайте «Мастерская Радуги» 20 июня – в День народных художественных промыслов Нижегородской области.

Напомним, конкурс «Наша открытка − народным промыслам»проводится в Нижегородской области с 2014 года в рамках социокультурного проекта «Нижегородское Золотое кольцо народных художественных промыслов и ремесел».Подробнее об условиях проекта – https://master-raduga.nnov.ru/nasha-otkr-nhp-Konkurs2021

Источник - социально-просветительский проект «Мастерская радуги»

Следите за нашими новостями в удобном формате