Акции «Клуб «Помни» и «Добрая суббота» пройдут 8 мая в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена»

8 мая 2021 года на территории Центра развития творчества детей и юношества с 14.00 до 16.00 будет открыта тематическая площадка «Клуб «Помни», посвященная участию Нижегородской области в событиях военных лет. 

Мероприятие проводится с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения интереса у детей и молодежи к изучению истории России,к сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей.

В акции примут участие члены региональной команды «Большая перемена» и участники второго сезона Всероссийского конкурса.

Акция «Клуб «Помни» посвящена жизни и деятельности Нижегородской области в годы Великой Отечественной войны, участию региона в приближении Великой Победы, памяти нижегородцев, героев войны и тружеников тыла, внесших свой вклад в борьбу с фашистскими захватчиками. 

Также 8 мая 2021 года участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - проведут акцию «Добрая суббота»,приуроченную к празднованию Дня Победы.Акция для школьников, их родителей, бабушек и дедушек, пройдет в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest).

Цель мероприятия-вовлечение участников в проведение добровольческих мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках акции школьники примут участие в онлайн-челлендже «История победы» и запишут видеоролик о праздновании Дня Победы в 1945 году.Рассказчиками могут выступать непосредственно ветераны, их родственники или сами школьники. Хештеги акции: #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды.

Также участники акции поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником Победы и проведут мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональная команда Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» совместно с региональным центром выявления, поддержки и развития, способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате