Участники дорожного движения оплатили задолженности

Сегодня Управлением ФССП по Нижегородской области совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проведен рейд по взысканию задолженности в пользу физических и юридических лиц, в том числе административных штрафов.

Водители, проезжавшие мимо контрольного поста ГИБДД «Орловские дворики», получили возможность проверить себя на наличие задолженностей по штрафам, налогам, алиментам и другим видам взысканий.  Контроль и остановку транспортных средств осуществляли сотрудники ГИБДД, а проверку водителей с помощью информационной системы «Банк данных исполнительных производств» проводили судебные приставы-исполнители. Участники дорожного движения получали также полную информацию о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств», позволяющего своевременно проверить и погасить долги. Сообщение о работе данной системы для водителей оказалось очень актуальным в преддверии сезона отпусков.

Некоторые водители, абсолютно точно убежденные, что никаких неоплаченных штрафов у них нет, были крайне удивлены, узнав, что на самом деле являются должниками. Таким гражданам сотрудники службы судебных приставов на месте предоставляли возможность оплатить задолженности с помощью мобильного банковского терминала. Всего в рамках совместного рейда было проверено более 60 транспортных средств, из них более 30 владельцев имели неоплаченные задолженности.

При проведении подобных мероприятий помимо взыскания административных штрафов и иных задолженностей судебные приставы также оказывают правовую помощь  жителям Нижнего Новгорода и области.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате