Для нижегородцев организуют бесплатные экскурсии на поезде, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 11 по 21 маяв Нижнем Новгороде от Московского вокзала в направлении проспекта Гагарина будет отправляться экскурсионный поезд. Для пассажиров через динамики электрички будет организована трансляция тематической экскурсии, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нижегородцы и гости города смогут узнать о создании бронепоездов «Илья Муромец» и «Козьма Минин», о подвигах самоотверженных железнодорожников и о вкладе горьковчан в Великую Победу. Экскурсии проходят в рамках радиопроекта«Победный май», который поддержала экспертная комиссия «Команды 800». 

На городской электричке по маршруту «Нижний Новгород-Московский» — «проспект Гагарина» работает самый современный подвижной состав серии ЭП3Д, обеспечивающий комфортное пребывание пассажиров в электропоезде: мягкие, эргономические сидения, климатическая система, оборудование для проезда маломобильных граждан.

Экскурсионное сопровождение бесплатное, пассажирам необходимо приобрести только проездной документ на электричку. Стоимость проезда от Московского вокзала до проспекта Гагарина составляет: для взрослых – 60 рублей, для учащихся и ветеранов труда – 30 рублей, для детей от 5 до 7 лет –  15 рублей.

Экскурсионный поезд будет отправляться с 11 по 21 мая в 16.15 от Московского вокзала. Билеты можно приобрести перед отправлением в пригородных железнодорожных кассах вокзала или в терминалах самообслуживания. Для комфортной посадки в электропоезд просьба приезжать на Московский вокзал к 16:00, за 15 минут до отправления состава. Пассажирам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.


Следите за нашими новостями в удобном формате