Планы по открытию движения в Ольгине не изменились

Планы по открытию движения в Ольгине не изменились

«Ранее планировалось завершить транспортную развязку в поселке Ольгино к юбилею Нижнего Новгорода. В конце прошлой недели на странице главы региона Глеба Никитина появился комментарий от регионального правительства следующего содержания: «Объект сдается в октябре 2021 года». Просим проинформировать, по какой причине планы по завершению развязки были изменены?» 

На подобное «несоответствие» заявленным планам сдачи транспортной развязки в районе Ольгино, появившееся в социальных сетях, обращают внимание и некоторые читатели «Нижегородских новостей». Но как информирует министерство транспорта Нижегородской области, планы по открытию в августе 2021 года движения на строящейся в Ольгине транспортной развязке нисколько не изменились.

В министерстве напомнили, что по контракту подрядчик обязан сдать объект в конце октября, но была достигнута договоренность о более раннем завершении строительства развязки – к 800-летию Нижнего Новгорода, то есть в августе.

После завершения строительства подрядчику необходимо демонтировать строительный городок, благоустроить территорию и выполнить ряд других работ, не влияющих на передвижение транспорта по развязке. Именно эти работы и продлятся до октября, когда и будут подписаны документы, подтверждающие окончательное исполнение контракта на строительство.

Алексей Сенин. Фото Александра Воложанина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате