Безответная любовь или Еще один способ избавиться от навязчивого ухажера

Безответная любовь или Еще один способ избавиться от навязчивого ухажера

Перефразируя не совсем приличную шутку про мужчину-зануду, признаюсь, порой такому легче уступить, чем объяснить, что он тебе надоел. А недавно на глаза попалась публикация известного психолога «10 способов избавиться от назойливого ухажера». Читаю: «познакомить его с подругой», «предложи дружбу взамен любви», «сменить имидж»… Казалось бы, есть из чего выбрать. Ан, нет! Женщина – существо креативное, творческая мысль в трепетном мозгу бьет ключом. И потом – платье с чужого плеча? Нам это не подходит!

Анна Петровна

Хорошие новости для тех, кому за… Нынче стала модной разница в возрасте внутри одной пары в несколько десятков лет. Эдакий возрастной мезальянс. Причем не только шестидесятилетние дедушки женятся на юных красотках. С легкой руки Аллы Борисовны женщины предпенсионного возраста тоже обратили на себя внимание. И генетическая инфантильность постперестроечного поколения холостяков, в конце концов, дала побочные реакции. Матриархат стал набирать обороты.

Анна Петровна, назовем ее так, была как раз из этих. То есть до пенсии ей, даже с учетом непопулярного Указа президента, оставалось полтора понедельника. Бывшего мужа она уже и не помнит, дети выросли, внуки в школу пошли. Еще чуть-чуть и она органично вольется в ряды активных телезрительниц, для которых единственное окно в мир в темное время суток заменяет ночник. И она уже пристрастилась было к любовным сериалам на ТВ, как внезапно ее озарила молния.

Сначала ей это даже льстило. Бравый сантехник, который, по внешнему виду вполне мог сойти за сына, стал посещать ее гораздо чаще, чем того требовала канализационная система в двухкомнатной «хрущевке». И имя у него было такое современное – Артем. Во времена ее молодости чаще были Коли и Вовы. 

А уж когда однажды она его накормила своим борщом, Артем и вовсе воспылал. 

– От вас такое тепло исходит, Анна Петровна, – мурлыкал сантехник, – как от печки, которая пахнет пирогами…

Еще через неделю они перешли на ты.

Неравный брак

В ЗАГС Анна Петровна не спешила. Зачем ей новая печать в старом паспорте? Да и квартиру, ее единственное достояние, как бы не потерять… Так думала дальновидная женщина, когда через некоторое время пыл страсти поутих. Какой грех, что с ней случится, драгоценная жилплощадь достанется мужу, а не детям. У Артема не было, что называется, ни кола, ни двора. Когда разводился с женой, та его обобрала до нитки. К маме, которая, кстати, была чуть ли не ровесницей Анны Петровны, в зареченскую коммуналку он тогда вернулся с одним чемоданом. И вдруг – такое везение!

В любовь Анна Петровна не верила. Конечно, Артем пригрелся на ее груди. Уютная квартирка, щи-борщи, постирает, приласкает… Еще и рюмочку нальет. Однако вскоре стали коситься соседки, шептались подруги, ерничали сын с невесткой. И Анна Петровна сама не заметила, как вещи Артема постепенно стали перемещаться ближе к выходу. В отличие от Артема, который эту перемену в отношении к нему как раз заметил. И тут началось!

Сантехник вдруг обнаружил безудержно горячее сердце и преданную любовь. Он даже цветы ей купил на день рождения. И стоило только заговорить о том, что пора прекращать этот неуместный «праздник жизни», он закатывал такую истерику, что хоть святых выноси. 

Все чаще ухажер приходил к Анне Петровне навеселе, назойливо приставал «с глупостями» и, в очередной раз пытаясь ее обнять, взахлеб перечислял такие откровенные признания, от которых у любой другой женщины, будь она помоложе, закружилась бы голова.

Анна Петровна была не такая. Она еще Брежнева помнила живым. Помнила сахар по талонам и похороны Андропова. И в глубине души жестко осуждала молодящихся звезд, которые, накачав себе губы и грудь, крутили перед молодыми провинциалами силиконовой задницей. Этот срам она в избытке наблюдала по телевизору, который теперь ей доставлял гораздо больше удовольствия, чем настойчивые объятия страстного мужчины.

Развязка

В новогоднюю ночь Анне Петровне пришлось держать круговую оборону. Она намеренно пригласила в гости приятельницу, вдвоем им было проще держать «социальную дистанцию» в отдельно взятой квартире, когда пьяный сантехник после полуночи что было сил барабанил кулаком по входной двери.

– Аннушка, пусти, я без тебя жить не могу!

Приятельница, ровесница Анны Петровны, лишь качала головой: такая любовь! А может, даже завидовала, теперь уж Анна Петровна не узнает. Система ГУФСИН ей грозится навязать новых подруг – называются сокамерниками…

Из материалов уголовного дела:

«По версии следствия, 2 января 2021 года в квартире дома по улице Мончегорской Автозаводского района г. Нижнего Новгорода в ходе ссоры обвиняемая нанесла ножевое ранение гостю, от которого 39-летний скончался на месте.

Обвиняемая созналась в содеянном. Она сообщила следователям СК, что с погибшим у нее были близкие отношения. В тот день она предложила погибшему прекратить общение, но тот был не согласен. В ходе ссоры она и нанесла ему смертельное ранение…».

– И ведь состояние аффекта никак не притянешь! – сетует адвокат, избранный Анне Петровне «по назначению». От адвоката «по соглашению», которого намеревались нанять дети несчастной женщины, обвиняемая отказалась.

В настоящее время наша героиня находится под домашним арестом. Суд счел ее не опасной для общества. А уголовное дело, возбужденное по статье Уголовного кодекса РФ по статье «Убийство», на днях было направлено в суд. Впрочем, одиннадцатый способ избавиться от назойливого ухажера, так или иначе, отныне и навеки войдет в анналы криминальной хроники.

Татьяна Чинякова.

Следите за нашими новостями в удобном формате