В Нижегородском театре оперы и балета вновь состоится «Вечер балета»

В Нижегородском театре оперы и балета вновь состоится «Вечер балета»

15 мая в 18:00 в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина пройдет «Вечер балета» с участием приглашенного солиста Дмитрия Выскубенко. 

«Я приглашаю зрителей на «Вечер балета», чтобы каждый смог насладиться великолепным исполнением лучших, редких, сложных номеров из классических постановок. Но, кроме того, наш приглашенный артист – блистательный Дмитрий Выскубенко, которому рукоплещет Баварский государственный театр и государственный академический театр имени М.И. Глинки в Челябинске, представит номер в жанре современной хореографии», - рассказал заместитель художественного руководителя по балету Морихиро Ивата.

Кроме того, 15 мая в программе примут участие солисты и артисты балетной труппы, а также выпускники и учащиеся хореографического отделения Нижегородского театрального колледжа им. Е.А. Евстигнеева.

Напомним, формат «Вечеров балета» в 2020 году возродил руководитель балетной труппы оперного театра Морихиро Ивата. Яркая и разнообразная концертная программа состоит из редких сокровищ мировой балетной классики и захватывающей современной хореографии.

В «Вечере балета» ранее уже принимали участие приглашенные артисты. В 2020 году в нижегородском театре выступал премьер Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Олег Ивенко. Он исполнил па де скляв из балета «Корсар» и па-де-де из балета «Дон Кихот» в паре с солисткой Нижегородского театра оперы и балета Елизаветой Мартыновой. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате