Фестивальный городок появится на пл. Минина в дни проведения фестиваля«Российская студенческая весна»

С 15 по 20 мая, в дни проведения в Нижнем Новгороде XXIX Всероссийского фестиваля«Российская студенческая весна», на главной площади города – Минина и Пожарского – развернется Фестивальный городок. Вход будет открыт как для участников, так и для гостей мероприятия. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

15 мая в 21:00 на большом экране Фестивального городка  пройдет прямая трансляция торжественной церемонии открытия фестиваля, которая состоится на стадионе «Нижний Новгород». Музыкальный хедлайнер - российский музыкант, основатель и фронтмен группы Therr Maitz, музыкальный продюсер, композитор, полуфиналист проекта «Голос», а также участник национального отбора на конкурс «Евровидение 2021» Антон Беляев. Посмотреть трансляцию смогут все желающие.

Одной из основных площадок Фестивального городка станет главная сцена. Каждый вечер здесь будут выступать приглашенные музыкальные хедлайнеры фестиваля: 16 мая в 20.00 - Zoloto, 17 мая в 20.00 - Егор Сесарев, в 21.00 - Going Deeper, 18 мая в 20.00 - M’Dee.

Территория городка разделена на различные тематические зоны: зона URBAN с отдельной сценой, несколько спортивных локаций, интерактивная зона в рамках «Года науки и технологий», конструкция «Нижний 800» и мобильный магазин «Нижний 800», шатры с мастер-классами и лекториями, зона международного клуба привилегий РСМ и «Российского союза молодёжи» и платформы «Россия - страна возможностей», стрит-маркет с локальными брендами, клиповая зона «Вконтакте», фудкорт, лаундж-зоны и зоны отдыха, стена для граффити и фотозоны.

Одновременно с работой площадок весь день будет функционировать онлайн-студия, гостями которой станут эксперты, приглашенные звезды и участники «Российской студенческой весны».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал,что фестиваль соберет более 3500 тысяч участников - студентов и студенческих коллективов из 77 субъектов Российской Федерации, которые проявят себя в 10 творческих направлениях. 

Напомним, 15 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль включён в событийную повестку празднования 800-летия города Нижнего Новгорода.

Программа Фестивального городка с 15 по 19 мая 2021 года: 

Программа главной сцены и сцены УРБАН (формат лонгрида):

https://drive.google.com/drive/folders/1H_J34y7WFnYsrK22f-W8tRrIal504Ws7?usp=sharing

Программа Лектория и зона «Спорт»  (формат лонгрида): https://drive.google.com/drive/folders/12XplZ0kjEl2FGP8cd9Qq6qV30r0kE6TP?usp=sharing

Программа Фестивального городка в формате сториз: https://drive.google.com/drive/folders/1Abq4hqQ2eSH6obcqBI1XG_ia8dAM3IN7?usp=sharing

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате