Праздничная подсветка включится на нижегородской телебашне в дни фестиваля «Российская студенческая весна»

Филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона в честь открытия XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Он пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия города. Сценарий тематической иллюминации разработан специалистами компании Dreamlaser.  

15 мая с 21.30 до 00.00 (МСК) на телебашне будет транслироваться красочное световое шоу с элементами фирменной символики мероприятия. Праздничная подсветка будет работать и в другие дни фестиваля. 

Напомним, участниками финала «Российской студенческой весны» станет более 3500 студентов из 75 регионов РФ. Они будут соревноваться в различных творческих направлениях под девизом «Российская студенческая весна – весна открытий». В 2021 году мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». 

Напомним, 196-метровая телебашня является самым высоким сооружением города. Система архитектурно-художественной подсветки смонтирована на телебашне к чемпионату мира 2018 года. Динамическая иллюминация превратила сложное инженерное сооружение в знаковый городской объект и символ гостеприимства. В апреле 2021 года пиксельные светильники, составляющие основу светового панно, были заменены на более современные, что позволило улучшить качество транслируемых изображений.

Нижегородская телебашня -  крупнейший объект региональной сети эфирного телерадиовещания, она обеспечивает трансляцию 20-ти телевизионных и трех радиоканалов в цифровом формате DVB-T2 (первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения), а также шести аналоговых телеканалов и 24 FM-радиостанций. Принимать эфирный сигнал с главной телебашни региона могут жители Нижнего Новгорода и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 60 км.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и по телефону горячей линии: 8 800 220 20 02. 

Следите за нашими новостями в удобном формате