Нижегородский проект «Наставник» Футбольная лига» стал призёром конкурса «Россия - футбольная страна!»

Нижегородский проект «Наставник» Футбольная лига»  стал призёром конкурса «Россия - футбольная страна!»

Проект «Наставник» Футбольная лига» из Нижегородской области занял 2 место в разделе «Лучший проект в области развития массового футбола» Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола «Россия - футбольная страна!». Церемония награждения победителей состоялась на финальном матче Бетсити Кубка России в Нижнем Новгороде.

Миссия проекта «Наставник» Футбольная лига» - проведение постоянных тренировок в учреждениях и организации футбольных турниров для подопечных детских домов и детей из малообеспеченных семей. Воспитанникам проекта оказывается поддержка при поступлении в спортивные образовательные учреждения, трудоустройстве в компании-партнеры проекта, устройстве в футбольные клубы.

Президент РФС Александр Дюков отметил, что Всероссийский смотр-конкурс проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!» - это стратегически важный проект российского футбольная союза, направленный на популяризацию спорта в нашей стране. Благодаря конкурсу мы смогли убедиться в многообразии футбольной жизни в стране, наградить авторов лучших проектов и объединить лидеров, развивающих футбол, как друг с другом, так и с региональными федерациями, для обмена опытом и лучшими практиками. Мы решили продолжать этот проект и приглашаем всех любителей футбола принять участие в конкурсе в следующем году!».

Напомним, конкурс проектов массового футбола «Россия – футбольная страна» стартовал 11 декабря 2020 года. Заявки на участие в нем подали авторы 653 проектов из 77 регионов страны. В конце марта региональные экспертные советы определили 247 лучших проектов, а в начале апреля Единая межрегиональная комиссия выбрала 64 из них и 10 Федераций для участия в Национальном этапе. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате