Депутаты Законодательного Собрания обсудят изменения в региональный закон "Об отходах производства и потребления"

19 мая в 10.00 (Кремль, корп. 2, зал заседаний) состоится заседание комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию. Председатель комитета - Владислав Атмахов. 

В ходе заседания депутаты обсудят изменения в региональный закон "Об отходах производства и потребления". Документ направлен, в том числе, на решение проблемы в сфере обращения с отходами строительства и сноса – образование несанкционированных свалок. Большая часть строительного мусора – ценные вторичные ресурсы – бой кирпича, бетона, лом черных и цветных металлов, подлежащие вторичному использованию.

Также вниманию депутатов будет представлена информация о контрольно-надзорных мероприятиях по охране водных биологических ресурсов, проводимых в Нижегородской области в нерестовый период 2021 года. В ходе заседания будет представлена Схема взаимодействия при проведении рыбохозяйственных мероприятий в нерестовый период. Ее основная задача – организация совместных действий уполномоченных органов по обеспечению условий нормального нереста рыбы и сохранению рыбных запасов, профилактике и пресечению браконьерства

Всего в повестке дня 8 вопросов. 

Следите за нашими новостями в удобном формате