Более чем для 42 тысяч нижегородских выпускников прозвенит последний звонок

Более чем для 42 тысяч нижегородских выпускников прозвенит последний звонок

Для 13 240 выпускников 11-х классов и 28 778 выпускников 9-х классов -  всего для 42 018 школьников Нижегородской области - в этом году прозвенят последние звонки.

25 мая министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова приняла участие в торжественной линейке для выпускников нижегородской гимназии №13 и гимназии №25 им. А.С. Пушкина. Также она побывала в нижегородском лицее-интернате «Центр одаренных детей», где из 169 одиннадцатиклассников 41 претендент на медаль, более половины - победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и других олимпиад и конкурсов.

Министр пожелала выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, поздравила и поблагодарила их родителей и учителей.

«Ваша психологическая поддержка в предстоящих испытаниях, ваша вера в то, что дети смогут, они лучшие, им все по плечу - это очень важно! Благодарю преподавателей за их труд. Вы подготовили выпускников к новому этапу, подвели их к порогу, за которым они станут взрослыми. И пусть это солнце, которое так ярко светит сегодня, освещает путь наших детей на протяжении всей жизни!», - отметила Ольга Петрова.

Напомним, Нижегородская область ежегодно показывает высокие результаты знаний школьников. В 2020 году в регионе 1 556 выпускников получили золотые медали, это почти 13% от общего количества одиннадцатиклассников.

«Мы очень надеемся, что сегодняшние выпускники - без пяти минут студенты - и в этом году не уронят высокую планку, которую установили их предшественники, а, наоборот, возьмут очередную трудную, но такую важную, по-настоящему «золотую» высоту», - добавила Ольга Петрова.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате