28 мая состоится церемония награждения победителей и призеров 26-й Нижегородской сессии молодых ученых по техническим и естественным наукам

28 мая  с 12:00 до 14:00 в Нижегородском научно-информационном центре (Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25) состоится подведение итогов и церемония награждения призеров и победителей 26-й Нижегородской сессии молодых ученых по техническим и естественным наукам. В церемонии награждения примет участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

В сессии приняли участие около 140 молодых ученых, которые на базе ведущих вузов Нижегородской области (НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГАСУ, ПИМУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского) защитили свои научные доклады в семи секциях: 

- Машиностроение, Материаловедение;

- Электроника и радиотехника, Информационные технологии и системы;

- Энергетика;

- Строительство. Экология. Транспорт.

- Физика;

- Химия;

- Медицина, биология.

Кроме того, в рамках сессии для участников были организованы лекции о достижениях в соответствующих науках. 

Нижегородская сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в научно-технический комплекс.

Целью проведения сессии - активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области, активизация межведомственного научного взаимодействия. Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов. 

Источник - Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате