Сестры Аверины завоевали 10 медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Сестры Дина и Арина Аверины на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил с 28 по 30 мая в итальянском Пезаро, завоевали 2 медали в личном многоборье и 8 - в индивидуальных упражнениях.
Арина Аверина первенствовала в упражнениях с булавами и лентой, а также стала бронзовым призёром в упражнениях с обручем и мячами. В личном многоборье у Арины Авериной – серебряная медаль.
Дина Аверина одержала победу в упражнении с обручем, заняла второе место в упражнениях с мячом и лентой и завоевала «бронзу» в упражнении с булавами, а также золотую медаль в многоборье.
Кроме того, сборная России взяла «серебро» в групповых упражнениях с пятью мячами, а также в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.
В ближайшее время сестры Аверины выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 9 по 13 июня в болгарской Варне.
Источник: Министерство спорта Нижегородской области