В Арзамасе полицейскими задержан мужчина, проколовший автошины

Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в том, что после конфликта с коллегой порезал ножом шины ее автомобиля.
В середине мая текущего года в дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу поступила информация о повреждении транспортного средства, стоящего у одного из офисов, расположенного по улице Парковой. Противоправными действиями причинен ущерб на сумму, превышающую 5 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), возбуждено уголовное дело.  
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий арзамасские полицейские задержали ранее неоднократно судимого безработного 50-летнего мужчину, подозреваемого в повреждении двух шин транспортного средства, принадлежащего его знакомой. Было установлено, что подозреваемый и потерпевшая коллеги. В ходе общения между ними часто возникали конфликты. В день преступления подозреваемый назначил встречу заявительнице, чтобы выяснить отношения. По итогам состоявшегося разговора они перешли к взаимным оскорблениям. Именно после этого злоумышленник отомстил коллеге, порезав колеса ее автомобиля ножом. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.
За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате