Госавтоинспекторами Богородска пресечен факт повторного управления транспортным средством нетрезвым водителем

Водитель легкового автомобиля отстранен полицейскими от управления автомобилем и привлекается к уголовной ответственности.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Богородскому району на автодороге Богородск – деревня Куликово Богородского района с целью проверки документов остановили отечественный автомобиль, водителем которого был 40-летний местный житель.
У мужчины, управлявшего транспортным средством, имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения. Проведенным медицинским освидетельствованием и дальнейшей проверкой было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.
Мужчине вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку, водитель отстранён от управления транспортным средством.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по каналу связи 02 либо 102 (с мобильного телефона).
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области




Следите за нашими новостями в удобном формате