Нижегородские легкоатлеты завоевали 6 медалей на первом «Кубке Федерации»

Нижегородские спортсмены завоевали 6 медалей на первом Кубке Федерации по легкой атлетике, который прошел на стадионах в Сочи и  Адлере.
Валерий Пронкин стал победителем в метании молота, отправив снаряд на 79,06 м. Алексей Худяков (60.57) и Екатерина Строкова (58.79) завоевали золотые медали в метании диска.
Ольга Онуфриенко стала лучшей в беге на дистанции 800 м с результатом 2:04.36 сек.
Надежда Деркач с результатом 58.79 м заняла 2-е место в метании диска. Также серебряным призером стал Павел Деркач в толкании ядра (19.97).
«Соревнования прошли на очень высоком уровне. В метании молота выступали 9 сильнейших молотобойцев России. Валерий Пронкин показал пятый результат сезона в мире по метанию молота, отправив снаряд на 79,06 м, также в очередной раз подтвердив олимпийский норматив», - отметил старший тренер сборной России по группе метаний Вадим Херсонцев.
Источник: Министерство спорта Нижегородской области