Нижегородские теннисистки завоевали две золотые медали на открытом первенстве в Тунисе

Нижегородские теннисистки завоевали две золотые медали на открытом первенстве в Тунисе

Нижегородские спортсменки завоевали две золотые медали на открытом первенстве по настольному теннису в Тунисе. Соревнования проходили в рамках международной серии WTT Youth Star Contender, где участвуют теннисисты, показавшие высокие результаты в квалификации международного рейтинга.
В турнире участвовали 14 российских спортсменов, в том числе две нижегородские теннисистки - Элизабет Абраамян и Влада Воронина.
По результатам состязаний Элизабет Абраамян завоевала «золото» в парном разряде, а Влада Воронина победила в одиночном разряде.      
«Это был первый за полтора года международный турнир. Мы давно не играли, не знали, чего ожидать от соперников. Из-за пандемии не смогли приехать несколько сильных спортсменов из Франции, Германии и Румынии, но было много других достойных. Я считаю, со своими задачами мы хорошо справились», - прокомментировала выступление Элизабет Абраамян.
Следующим главным стартом сезона для нижегородских теннисистов станет первенство Европы, которое пройдет в июле этого года в Хорватии.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате