Детский турнир по следж-хоккею впервые прошел в Нижнем Новгороде

Детский турнир по следж-хоккею впервые прошел в Нижнем Новгороде

6 июня во Дворце спорта «Юность» (Нижний Новгород) состоялся первый в истории нижегородского спорта турнир по следж-хоккею среди детских команд на Кубок Нижнего Новгорода. 

В состязаниях приняли участие две нижегородские команды - «Чайка-следж» и «Торпедо-следж», а также московская команда «Динамо-следж». По итогам турнира в финальном матче со счетом 3:2 победу над «Динамо» одержали следж-хоккеисты «Торпедо».

«Несмотря на два поражения в турнире, игроки «Чайки» продемонстрировали качественный хоккей, доказав, что реабилитация команды превращается в настоящий спорт. «Кубок Нижнего Новгорода» стал логическим продолжением игровой практики маленьких следж-хоккеистов. Дети хотят играть, а не только тренироваться, и именно в играх у детей раскрываются новые и недосягаемые ранее способности, навыки и - самое главное - эмоции», - отметил президент Федерации хоккея Нижнего Новгорода Дмитрий Дронов.

Ранее на базе «Море спорта» в Городецком районе в конце апреля проходил III Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея, в котором приняли участие 29 команд из 23 регионов России. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате