«Центр 800» проведет публичную дискуссию к 800-летию, посвященную нижегородским театрам

10 июня в 19:00 в «Арсенале» состоится четвертый «Публичный диалог» на тему «Театр в Нижнем: традиции, проблемы, перспективы».

В нем примут участие:

Виктор Рыжаков, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Московского театра «Современник»;

Евгений Пыхтин, создатель и художественный; руководитель Центра театрального мастерства, актер театра «Комедия»;

Сергей Кабайло, председатель Нижегородского отделения Союза Театральных деятелей России, актер академического театра драмы имени М.Горького;

Инна Ванькина, директор Нижегородского театра юного зрителя;

Дмитрий Володин, предприниматель;

Мария Гончарова, главный редактор The Village Нижний Новгород.

Модерировать дискуссию будет журналист, член Общественной палаты Нижнего Новгорода Андрей Вовк.

К 800-летию Нижнего Новгорода организованы масштабные программы -событийная и инфраструктурная. Приглашенные эксперты и жители города обсудят, как пандемия изменила нижегородские театры и возвращается ли зритель на спектакли. Как привлечь в театры молодое поколение и туристов, какие форматы им предложить? Почему существует разрыв между академическим и современным театром? Почему в городе-миллионнике нет культурных медиа? Как привлечь туристов на нижегородские театральные фестивали? Растит ли нижегородское театральное училище новых звезд?

Напомним, что в канун празднования 800-летия Нижнего Новгорода «Центр 800»организует серию общественных обсуждений важных для городского сообщества тем. Публичные дискуссии проходят каждые две недели. Они открыты для посещения по регистрации (https://nizhny800.timepad.ru/event/1672666/), а прямая трансляция проходит в группе «Нижний 800» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/nizhny800).  

В рамках «Публичных диалогов» обсуждаются темы, связанные с развитием местных индустрий, культурой и туризмом, благоустройством и городской средой.


Следите за нашими новостями в удобном формате