Нижегородская область присоединилась к Всероссийской акции «Окна России»

Нижегородская область присоединилась к Всероссийской акции «Окна России»

С 8 по 12 июня в Нижегородской области традиционно проходит Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Об этом сообщают в министерстве образования, науки и молодежной  политики Нижегородской области.

Принять участие в акции может любой желающий, украсив окна своей  квартиры, дома, офиса, учреждения. 

«Мы призываем подойти к участию в акции творчески. Особенно ценно, когда в этом процессе участвуют целые семьи, родители вместе с детьми. Ведь любовь к Родине начинается с семьи», - подчеркнули в министерстве.

Для участия в акции нужно:

- украсить окно рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине (городу, поселку, деревне), семье, с помощью красок, наклеек, трафаретов таким образом, чтобы украшенное окно было видно с улицы;

- нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой родине;

- опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой родине.

Организаторами акции «Окна России» являются дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате