Глеб Никитин провел встречу с новым главным тренером ФК «Нижний Новгород» Александром Кержаковым

Глеб Никитин провел встречу с новым главным тренером ФК «Нижний Новгород» Александром Кержаковым

17 июня 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с новым главным тренером ФК «Нижний Новгород» Александром Кержаковым и генеральным директором ФК «Нижний Новгород» Равилем Измайловым.

«Премьер-лига – это огромный вызов для молодого тренера. При этом у нас и молодой клуб, который только вошел в высший дивизион российского футбола. Уверен, что такое сочетание даст хорошую синергию для успешного результата. Желаю удачи!» - сказал Глеб Никитин.

«Для нас важно, чтобы футбол в регионе развивался, обретал новых поклонников и становился как можно более массовым видом спорта. Для этого есть вся необходимая инфраструктура. Особое значение имеет воспитание нового поколения футболистов», - добавил губернатор Нижегородской области.

«Я благодарен за оказанное доверие. Это новый этап в карьере и серьезный вызов. Все тренеры стремятся работать на высшем уровне. Для меня нижегородская земля - однозначно не чужая. Мой отец родом из Дзержинска, в молодости играл за местный «Химик». Ощущаю большую ответственность и приложу максимум усилий, чтобы ФК «Нижний Новгород» достойно выступал в элите российского футбола», - сказал Александр Кержаков.

Он добавил, что, когда приезжал в Нижний Новгород в детстве, то отметил для себя красоту города. 

«В 2021 году Нижнему исполняется 800 лет. Очень рад, что именно в этом году ФК «НН» дебютирует в РПЛ. Будем дарить нашим болельщикам праздничное настроение и положительные эмоции. «800-летие Нижнего - начало нового!» - на мой взгляд, это замечательный девиз. Он в полной мере отражает то, что сейчас происходит в нашей команде», - добавил главный тренер ФК «Нижний Новгород».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото - Юлия Горшкова, ИА "Время Н"


Следите за нашими новостями в удобном формате