В Нижегородском ТЮЗе поставили спектакль по рассказам Антона Чехова

В Нижегородском ТЮЗе поставили спектакль по рассказам Антона Чехова

18 июня 2021 года в Нижегородском ТЮЗе состоялся пресс-показ нового спектакля «Который из трёх» по рассказам Антона Чехова.

Репетируя спектакль, труппа ТЮЗа готовилась уже к новому театральному сезону – зрительская премьера постановки состоится осенью.

Режиссер Елена Фирстова выбрала для спектакля десять чеховских рассказов, объединенных темой семейной жизни. Она полностью сохранила авторский текст.

«Идея постановки появилась давно, все как-то не получалось осуществить ее по разным причинам, но наконец все это возникло, чему я очень рада. Конечно, было опасение – такой автор, сочетание рассказов – 

ведь все они совершенно разные. Но все три месяца работалось с огромным удовольствием, и я очень довольна актерами. Это очень хорошая школа», - рассказала после премьеры Елена Фирстова.

В спектакле заняты молодые и опытные актеры Нижегородского ТЮЗа, и все они проходят на сцене испытание чеховской прозой. Начинается действо перед свадьбой, когда девушке и юноше нужно сделать непростой выбор. Далее линия повествования проходит через годы супружества. В спектакле много шуток, но, как это всегда бывает у Чехова, смех сменяют раздумья. 

«У меня один критерий оценки – мне захотелось в этом участвовать. Этим все сказано. С удовольствием посмотрел. Очень многому обрадован. Приятно смотреть на молодых артистов, но и актеры старшего поколения не подвели, все на месте. Работа режиссера чувствуется, культура, вкус и точное попадание актеров на роли. Мне кажется, спектакль будет нравиться зрителям и будет совершенствоваться», - поделился впечатлениями после спектакля актер ТЮЗа Евгений Калабанов.

Мероприятие проводилось с соблюдением требований, установленных Указом Губернатора «О введении режима повышенной готовности». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате