Нижегородские городошники завоевали две медали на чемпионате России

С 20 по 28 июня в Калуге прошел чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участвовало более 150 сильнейших городошников из 25 регионов РФ.

В командных соревнованиях женская сборная Нижегородской области в составе Екатерины Варнашиной, Арины Боровковой, Дарьи Копыловой и Екатерины Ворониной завоевала «серебро», уступив в финале москвичам.

В личном зачете среди женщин Екатерина Варнашина заняла 3 место. Арина Боровкова выполнила норматив мастера спорта России, Дарья Копылова – норматив КМС.

Мужская команда Нижегородской области, в составе которой выступали Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов, Виктор Базарин, Андрей Тамойкин, Геннадий Баканов, заняла 5 место.

По итогам турнира Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов и Екатерина Варнашина получили приглашение войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира по городошному спорту, который пройдет с 1 по 9 августа в г. Приозерске Ленинградской области.