Центр медпрофилактики Нижегородской области проведет оздоровительное мероприятие «Поколение здоровья. Чистые легкие Нижнего»

3 июля 2021 года с 14.00 до 17.00 в Звездинском сквере Нижнего Новгорода пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие «Поколение здоровья. Чистые легкие Нижнего». В нем примут участие студенты-волонтеры высших учебных заведений города, волонтеры-медики Приволжского исследовательского медицинского университета, а также жители и гости Нижнего Новгорода.

Организатором мероприятия выступает Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Нижегородского района. 

В рамках мероприятия нижегородцы смогут привиться от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в современном мобильном ФАП и получить разъяснения специалистов о правилах вакцинации, показаниях и противопоказаниях.

В сквере также будет организована площадка под названием «Чистые легкие», где все желающие смогут измерить артериальное давление и сатурацию крови, получить консультацию врача-онколога и врача по медицинской профилактике. Участников мероприятия ждут разнообразные конкурсы и соревнования, концерт и флешмоб.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского комплексного марафона ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате