Глеб Никитин: «Жители двух подъездов дома на Светлоярской смогли вернуться в свои квартиры»

Жители двух подъездов дома на Светлоярской в Нижнем Новгороде смогли вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Сейчас здесь продолжаются работы по контраварийному укреплению. После этого будет решаться вопрос о возможности доступа жителей 3-го подъезда в свои квартиры за вещами. В двух подъездах восстановлено газоснабжение, а водоснабжение и электроснабжение планируется восстановить до конца дня. 

«Всем руководителям профильных ведомств правительства региона даны поручения оказывать необходимое содействие. Это касается как ликвидации последствий ЧП на месте, так и расселения жителей наиболее пострадавшего подъезда», - сказал Глеб Никитин. 

Из эвакуированных 26 человек семеро разместятся в гостинице, 16 - у родственников, трое остаются в больнице. Эвакуированные жители были обеспечены горячим питанием в пункте временного размещения

Напомним, ранее Глеб Никитин посетил место ЧП на ул. Светлоярской в Нижнем Новгороде и пообщался с пострадавшими. Материальную помощь пострадавшим и тем, кому причинен материальный ущерб, окажут правительство региона и администрация Нижнего Новгорода. Матпомощь не будет выделяться жителям квартиры, где в результате неосторожных действий произошло ЧП.  Тем, чье имущество пострадало, по решению губернатора выплатят по 10 тыс. рублей по линии министерства социальной политики. Вопрос о предоставлении матпомощи пострадавшему не из квартиры, где произошло ЧП, на контроле у министерства социальной политики Нижегородской области. 

Как сообщал ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, из городского бюджета также будет оказана помощь пострадавшим – по 10 тыс. рублей. Пострадавшему мужчине со второго этажа, который находится сейчас в тяжелом состоянии, предусмотрена выплата в 20 тысяч рублей. 

Как уже сообщалось, пострадавшим предложено воспользоваться гостиницей завода «Красное Сормово». 

«Заселение семи жителей дома начнется в ближайшее время, наши сотрудники уже подготовили горячий ужин для гостей», - сказал генеральный директор предприятия Михаил Першин.  

Он добавил, что жильцы пострадавшего дома смогут жить в предоставленных номерах столько, сколько это будет необходимо.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате