К 800-летию Нижнего Новгорода популярная социальная сеть запустила специальные акции в сервисе «Шаги»

К 800-летию Нижнего Новгорода в сервисе «Шаги ВКонтакте» появились акции-«вызовы» для прогулок по городу. Они помогут узнать больше о знаковых личностях - победителях проекта «Имя Нижнего», который стал партнёром «Шагов». При этом в «вызовах» можно соревноваться с друзьями: так находить новые пешеходные маршруты и покорять длинные дистанции ещё интереснее.
«В этом году Нижний Новгород отмечает 800-летие: почти каждую неделю здесь проводятся праздничные мероприятия. Город стал точкой притяжения путешественников. Мы решили помочь как тем, кто приехал из разных уголков России, так и жителям города — запустили «вызовы», чтобы покорять неизведанные маршруты стало ещё увлекательнее», - рассказывает Татьяна Маркина, региональный представитель ВКонтакте в Нижнем Новгороде.
К 800-летию Нижнего Новгорода соцсеть ВКонтакте запустила в «Шагах» два «вызова». Первый посвящён легендарному хоккеисту Виктору Коноваленко — вратарю «Торпедо» и сборной СССР, с которой он стал двукратным олимпийским чемпионом. Пользователям предлагается за восемь дней пройти 20 км — именно под этим номером играл знаменитый спортсмен по прозвищу «русский медведь». Победители «вызова» получат призы от команды «Торпедо» и от «Нижний 800».
Также пользователи ВКонтакте смогут посвятить свою прогулку Борису Королёву - известному кардиохирургу и доктору медицинских наук. Всемирная организация здравоохранения рекомендует проходить не меньше 10000 шагов в день — это полезно в том числе для сердца. Именно такое расстояние нужно преодолевать участникам вызова восемь дней подряд, чтобы выиграть призы.
Список победителей вызовов будет опубликован в сообществе «Нижний 800» (vk.com/nizhny800).

Следите за нашими новостями в удобном формате