Акция «День с министром» прошла в нижегородском Минсельхозе

Акция «День с министром» прошла в нижегородском Минсельхозе

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов провел ряд мероприятий с участием министра сельского хозяйства молодежного правительства региона Арутюном Урфаляном и студентами Нижегородской сельскохозяйственной академии в рамках акции «День с министром».
Совместно с Николаем Денисовым молодые люди приняли участие в заседании Нижегородского молочного союза, на котором были подведены итоги работы молочной отрасли региона за перовое полугодие 2021 года и перспективы ее развития. Кроме того, они оценили ход уборочной кампании в хозяйствах Кстовского района.
«Мы видим, что в Нижегородской области много талантливой и активной молодежи. Используя креативные мысли и предложения, молодые люди разрабатывают интересные проекты в сфере сельского хозяйства, общественной, научной, предпринимательской деятельности. Важно поддержать их начинания. Сегодня с уверенностью можно сказать, что наша молодежь получает необходимые возможности для реализации своих инициатив. Создание в регионе молодежного правительства – тому подтверждение», - отметил Николай Денисов.
Министр напомнил, что в Нижегородской области с площади 25 тысяч гектаров намолочены первые 60 тысяч тонн зерна. В ближайшее время начнется уборка масличных культур и раннего картофеля.
«Сегодня мы имели возможность лично пообщаться с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николаем Денисовым, присутствовали вместе с ним на рабочих совещаниях, посетили несколько сельскохозяйственных предприятий. Такие мероприятия, как «День с министром», очень полезны, они позволяют своими глазами увидеть, чем живет сельское хозяйство, как развивается, какие есть проблемы, какая оказывается господдержка отрасли. В свою очередь мы тоже хотим быть полезными. К примеру, сейчас работаем над проектом профориентации студентов, который направлен на развитие кадрового потенциала предприятий АПК региона. Для нас важно, что региональный Минсельхоз нас в этом поддерживает», - сказал Арутюн Урфалян.
Выезды со студентами на сельскохозяйственные предприятия региона планируется проводить регулярно.
Студент Нижегородской сельскохозяйственной академии Игорь Лепейко, принимавший участие в акции «День с министром», также отметил значимость личных выездов на аграрные предприятия.
«Я заканчиваю учебу, и передо мной стоит выбор при трудоустройстве. Мне как инженеру важно понимать, в каких условиях я буду работать. Посещая предприятия, мы видим, что инновационные технологии пришли сегодня и в сельское хозяйство. Здесь современная техника высочайшего уровня, она высокопроизводительная, на ней комфортно работать», - сказал Игорь Лепейко.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что на развитие АПК и сельских территорий региона в 2021 году будет направлено 4,6 млрд рублей, что на 10% больше, чем годом ранее.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате