Новая спецтехника пополнит автопарк МБУ «Город» в 2021 году

Новая спецтехника пополнит автопарк МБУ «Город» в 2021 году

Контракт на поставку муниципальному учреждению 13 единиц автотранспортной и дорожной техники заключен с ООО «УралБизнесЛизинг».
«В рамках контракта уже осенью текущего года автопарк предприятия пополнится 2 комбинированными дорожными машинами, универсальным погрузчиком, 8 машинами для коммунального хозяйства на базе трактора МТЗ 82 и автомобилями типа Газель Next». Техника эта способна выполнять разные задачи в разное время года, поэтому простаивать без дела она не будет», - отметил директор МБУ «Город» Алексей Макаров.
Комбинированные дорожные машины в зимний период будут использоваться для уборки снега с городских автомобильных дорог и разбрасывания твердых антигололедных реагентов, а в теплое время года и в межсезонье машины данного типа могут использоваться в качестве самосвалов. Машины на базе трактора МТЗ 82 позволят зимой чистить снег на тротуарах, в другое время года они будут использоваться для уборки смета с тротуаров и расчистки мусора.
Напомним, за последние два года парк муниципального учреждения увеличился. Так, к имеющимся в наличии 20 единицам техники в 2019 году учреждением в лизинг были приобретены еще 10 единиц техники: подметально-уборочные машины «Бродвей», комбинированные дорожные машины, а также несколько малых тракторов.
Пресс-служба администрации г. Дзержинска





Следите за нашими новостями в удобном формате