Нижегородцев приглашают к участию в проекте «Северная ходьба - новый образ жизни»

В 43-х регионах России, в том числе в Нижегородской области, стартует проект «Северная ходьба - новый образ жизни». По данным организаторов, он является самым масштабным корпоративным проектом по северной ходьбе.
Идея проведения принадлежит российской спортсменке, известной фигуристке Ирине Слуцкой. Она же возглавляет Добровольный физкультурный союз, который выступает организатором акции. Целью проекта является приобщение работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы. Инициатива реализуется при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
Соревнования «Северная ходьба - новый образ жизни» проводятся в России уже второй год подряд. В проекте 2020 года приняло участие более 2 000 сотрудников из 180-ти предприятий и организаций страны. В этом году число желающих принять участие увеличилось до 10 000 человек.
Участниками проекта могут стать работники крупных, средних, малых предприятий и государственных учреждений – и тех, кому знакома северная (скандинавская) ходьба, и тех, кто является новичком в этой спортивной дисциплине. Для последних инструкторы проекта проведут ознакомительные уроки. На тех предприятиях, где будут сформированы команды из числа сотрудников, совершенствовать технику северной ходьбы планируется на подготовительных тренировках. Финалом станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды. Планируется, что они пройдут 25-26 сентября 2021 года.
Для участия необходимо заполнить заявку на сайте https://dobrofiz.ru/newlifestyle2021.
Источник: пресс-служба проекта «Северная ходьба - новый образ жизни»

 

Следите за нашими новостями в удобном формате