Главное шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет во всех районах города

Главное шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет во всех районах города

Главное шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет 21 августа 2021 года во всех восьми районах города. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области, региональный министр культуры Олег Беркович на пресс-конференции, состоявшейся 10 августа в центре современного искусства «Арсенал».

«800-летие - праздник всего города, а не только исторического центра. Поэтому у нас будет задействовано 9 площадок: главная сцена - у Волжского пароходства и ещё 8 сцен - в каждом из районов города, в том числе на площади Минина и Пожарского. Звезды, которые выступят на театрализованном действе на Нижне-Волжской набережной, разъедутся на площадки в районы города. Каждая площадка гала-шоу будет взаимодействовать с главной сценой посредством телемоста. В каждом районе города будет полноценная программа: концерты, мастер-классы, лекции, спортивные мероприятия и много других развлечений в течение дня», - рассказал Олег Беркович.

По словам главного режиссера гала-шоу «Начало нового» Ильи Авербуха, основная задача при организации праздника  -вовлечь весь город в единое действо.

«Мы хотим, чтобы весь город пел единовременно. Будем объединять площадки телемостами, и это войдет в трансляцию.В каждом из районов города выступят известные артисты, оркестры из различных городов страны, а также нижегородские группы. Каждый выступит с эксклюзивным номером для шоу», - сообщил Илья Авербух. 

Также показ гала-шоу «Начало нового» пройдет на Первом канале 21 августа.

Хедлайнерами гала-шоу в районах Нижнего Новгорода станут: 

«Баста» — площадь Минина и Пожарского, Нижегородский район;

Feduk — стадион «Труд», Сормовский район;

Леван Горозия (L’ONE) — площадь Киселева, Автозаводский район;

Алексей Воробьев — площадь у кинотеатра «Россия»,  Ленинский район;

Группа «Uma2rman» — площадь Советская, Советский район;

Теона Дольникова — Канавинский район, Парк 1 мая;

Сергей Мазаев и «Моральный кодекс» — площадь у дворца спорта «Юность», Московский район;

Александр Панайотов — Приокский район (место празднования будет объявлено позже).

Работа общественного транспорта 21 августа будет продлена, о конкретном режиме будет сообщено дополнительно.

Партнерами главного шоу выступают: 

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — главный партнер, 

ПАО «Транснефть» —  генеральный партнер,

Банк ВТБ (ПАО) — генеральный спонсор, 

Госкорпорация «Росатом» — партнер, 

Госкорпорация «Ростех» — партнер.

Фото - Александр Воложанин, nnews.nnow.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате