Новые автобусы вышли на маршрут №40 в Нижнем Новгороде

Новые автобусы вышли на маршрут №40 в Нижнем Новгороде

20 новых автобусов «ЛиАЗ» на газомоторном топливе, закупленных в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», вышли на маршрут №40 «Микрорайон Юг - микрорайон Верхние Печоры» в Нижнем Новгороде. 

«Маршрут №40 – один из наиболее протяженных в городе. Важно, чтобы пассажирам было комфортно в автобусе, а водители меньше уставали за рулем, так как от этого напрямую зависит безопасность поездки», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов напомнил, что за последние три года на средства регионального бюджета было приобретено около 600 автобусов. Автобусы, закупленные ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уже работают на социальных маршрутах А-43, А-48 и других.

Новые автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Они приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детских колясок. В транспортных средствах оборудовано специальное место для крепления инвалидных кресел и для собаки-поводыря.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате