Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова в минувшие выходные обслужил рекордное количество пассажиров

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») в минувшие выходные обслужил рекордное количество пассажиров, по сравнению с остальными выходными лета 2021 года.

В период 20 - 22 августа, когда в Нижнем Новгороде проходили основные торжественные мероприятия к 800-летию города, в аэропорту обслужено более 20 тысяч нижегородцев и гостей города. Количество прибывших в аэропорт Нижнего Новгорода пассажиров примерно равно числу улетевших в другие города.

Наибольшее количество пассажиров прибыло из Москвы – это почти 2,4 тысяч человек. На втором месте по пассажиропотоку Санкт-Петербург – из Северной столицы прибыли около 1 тысячи человек. Среди других внутрироссийских направлений в лидерах по приезду – Симферополь, Сочи, Анапа. Примерно одинаковое количество пассажиров – около 300 человек – прибыли в Нижний Новгород из Краснодара, Екатеринбурга.

Обе столицы, города юга России, Калининград и Екатеринбург – в лидерах и по числу улетевших из Нижнего Новгорода пассажиров.

Среди зарубежных направлений самым популярным стала Анталья. На турецкий курорт отправились более 1,9 тыс. пассажиров, примерно столько же вернулось в Нижний Новгород.

Всего же в минувшие пятницу, субботу и воскресенье прямые регулярные и чартерные рейсы выполнялись по 25 направлениям.

Источник - Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова (www.airportnn.ru)

Следите за нашими новостями в удобном формате