Открываем город заново

Открываем город заново

С первого сентября и до 17 октября  на нижегородские улицы возвращается фес­тиваль фритуров – особых экскурсий.

 – Каждый вечер в будни и каждый час в выходные будут проходить эксклюзивные экскурсии, – рассказывают организаторы, – всего сто экскурсий за полтора месяца. В программе – места, куда обычно нет доступа; специалисты, которые обычно не проводят экскурсий; лучшие авторские экскурсии от известных нижегородцев. 

Экскурсии – бесплатные, с фиксированной ценой и в формате фритура (бронирование места за 100 рублей и оплата гиду любой суммой). Это фес­тиваль честного взгляда на город и честной оценки труда рассказчиков.

Мы открываем город заново. Заходим туда, куда обычно не бывает экскурсий.  Слушаем только лучших рассказчиков, самых популярных по опыту прошлых фестивалей экскурсий. Обсуждаем проблемы, которым не хватает внимания и смотрим на город глазами специалистов по этим вопросам. Вдохновляемся и становимся ближе к городу!

Чтобы успевать записываться на экскурсии, подпишитесь на рассылку анонсов в личных сообщениях: vk.com/app5748831_-47265060

Регистрация открывается ровно за неделю до дня проведения экскурсии. Информация о месте старта высылается только зарегистрировавшимся.

Принимаются отзывы о фестивале. Авторы лучших отзывов получат призы и приглашения на закрытую вип-экскурсию.

Кстати

Организаторы предлагают фотографам взаимовыгодное сотрудничество: бесплатное посещение экскурсий в обмен на фоторепортаж с прогулки. Чтобы стать фотоволонтером, нужно написать личное сообщение координатору Лере Царапкиной в группе vk.com/cityexpfest и обязательно приложить ссылку на свои фотографии.

Мария Федотова. Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате