Лиз Митчелл нашла у нас друга

Лиз Митчелл нашла у нас друга

В Нижний снова приехала легендарная группа "Бони М". В этот раз гастроли прошли в рамках юбилейного турне, посвященного 30-летию коллектива. Неувядающая темнокожая красотка Лиз Митчелл, которая была самой молоденькой в золотом составе "Бони М", теперь, конечно, выглядит явно солиднее, но все так же обворожительна и с пол-оборота заводит публику. Причем не только на концерте. Когда она появилась в сопровождении своего мужа Томаса в концертном зале "Юпитер", охранник даже ахнул от восхищения, а поклонники, целый час ожидавшие звезду у входа, только и выдохнули: "Ли-из!!!"
Соскучилась по поклонникам
Очаровательно улыбнувшись, Лиз и ее команда прошли в гримерку, чтобы через несколько минут выйти на сцену. Да, кто бы мог подумать, что спустя 30 лет после оглушительной славы "Бони М" снова начнут завоевывать своими шлягерами мир, а уж Россию полюбят так, что будут приезжать сюда едва ли не ежегодно! Впрочем, в Нижнем Лиз Митчелл не была уже давно и, как призналась после прибытия в город, даже успела соскучиться. Именно поэтому организаторы сделали все возможное, чтобы звезде было у нас удобно. Лучшие повара даже предложили ей специальное меню, ведь звезда уже давно не ест мясного. Но главное, конечно, ждало всех на концерте.
- Даже не верю, что "Бони М" здесь! - не скрывая восторга, поделилась с "НН" одна зрительница средних лет. - Слушала их еще в юности. И пришла сюда потанцевать с любимой группой!
Наконец на сцене появились они - две молоденькие темнокожие девушки Патрисия Фостер и Кэрол Грэй, танцор Тони Эшкрофт и "живая легенда" Лиз Митчелл. На Лиз черное длинное платье, расшитое узорами. С первой же песни ("Санни") публика начала подпевать всем хитам группы. Но когда "Бони М" запели "Реки Вавилона" и "Распутина", зрители и вовсе повскакали с мест.
- Кто хочет потанцевать? - спросила Лиз. - Не стесняйтесь! Выходите и танцуйте!
С первого ряда тут же поднялся худенький молодой человек в желтой майке с фото "Бони М" и начал бойко подпрыгивать в такт песни. При этом он так смешно махал руками, что обратил на себя внимание даже самой примы.
- О! - сказала ему Лиз. - Так ты знаешь мои песни? А может, ты еще и споешь? - и протянула пареньку микрофон. Обезумевший от счастья фанат неожиданно чисто вывел фразу на довольно приличном английском, чем, похоже, немало удивил саму Лиз.
- А как тебя зовут? - вдруг поинтересовалась Лиз.
- Максим! - еле переводя дух, ответил парень под громкие аплодисменты зала.
- Мак-си-им… - мечтательно повторила Лиз. И предложила молодому человеку спеть вместе с ней романтическую песню на два голоса.
- Ты мой бойфренд! - сказала она ему нежно после песни и прижала его к груди. - Я и не знала, что здесь есть такие замечательные поклонники!
Подарила фанату диск
Впрочем, оказалось, что Максим все-таки не нижегородец, а приехал в наш город на концерт легендарной группы из Москвы, где он учится в гуманитарном университете.
- Я большой фанат Лиз Митчелл, был уже на трех ее концертах, - рассказал "НН" Максим. - Она меня уже узнает на концертах. Мы познакомились несколько лет назад в Москве, а когда я узнал, что Лиз приедет снова в Россию и будет в вашем городе, тут же купил билет! Теперь будет что рассказать друзьям, ведь они тоже любят Лиз!
Кстати, после шоу Максим побывал в гримерке звезды. Лиз настолько понравился паренек из Москвы, что она пригласила его к себе и даже подарила диск с автографом на память.
Муж видел весь концерт
А вот с журналистами в этот раз Лиз Митчелл не пообщалась. Зато нам удалось задать несколько вопросов танцевальной звезде коллектива Тони Эшкрофту.
- Тони, вы танцуете, почти как знаменитый Бобби Фарелл в золотом составе группы!
- Да, но это сделано специально, нас так и подбирали к основной солистке Лиз Митчелл.
- Понравился ли вам прием нижегородцев?
- О, да, очень! Ваша публика так пела и танцевала с нами! И еще у вас очень красивые девушки, я обратил внимание, когда они подходили за автографами. Я их всех поцеловал в щечку!
- Часто ли сейчас выступает группа "Бони М"?
- Да, у нас немало гастролей. В турне по России кроме вашего города мы посетим также Пермь, Тюмень и Екатеринбург.
- Лиз приехала в Нижний Новгород вместе с мужем. А тут вдруг объявился наш Максим…
- Томас - наш менеджер, у них с Лиз очень теплые и крепкие отношения. Он, кстати, весь концерт сидел в зале, но ведь на сцене было только шоу.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Из истории
В Нижний Новгород легендарная группа приезжала неоднократно. Причем тоже в разных составах. Были у нас и Лиз Митчелл, и Бобби Фаррелл. Во время приезда последнего в 2000 году на Аллее звезд на Скобе даже заложили именную звезду "Бони М". Но, увы, звезда просуществовала всего несколько лет, а потом ее растащили по кусочкам фаны.

Справка "НН"
Продюсер Франк Фариан создал "Бони М" в 1976 году. В диско-группу вошли вокалистки Марсия Баррет, Мейзи Уильямс, Лиз Митчелл и танцор Бобби Фарелл, который, впрочем, в некоторых композициях группы также пел. Квартет получил феноменальную популярность во всем мире. За свою карьеру коллектив получил множество наград музыкальной индустрии, сотни золотых и платиновых дисков и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за рекордные продажи в разных странах мира. В 1986 году "Бони М" дали последние концерты, но спустя несколько лет коллектив возродился, причем сразу в нескольких составах. Но продюсер "Бони М" Франк Фариан признает только один состав группы - во главе с Лиз Митчелл, исполнившей большинство вокальных партий во время записей на диски.



Следите за нашими новостями в удобном формате