Благодаря ГЖИ сормовичам вернули за содержание жилья более 100 тысяч рублей

Госжилинспекция Нижегородской области завершила проверку по многочисленным жалобам жителей Сормовского района Нижнего Новгорода на резкое увеличение суммы платежей за содержание жилых помещений.

По факту обращений в отношении ТСЖ №91 была проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой было установлено, что расчет размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, производился исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета.

«Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества исходя из показаний коллективных приборов учета, нарушает нормы действующего законодательства. В адрес ТСЖ  №91 направлено предписание об устранении выявленного нарушения», - сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Алена Новикова.

На данный момент предписание исполнено в полном объеме. Жителям многоквартирных домов произведен перерасчет в сторону уменьшения платежей на сумму более 100 тыс. рублей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате