Два нижегородских водителя автобусов вошли в десятку лучших в России

Два водителя из Нижегородской области вошли в десятку лучших водителей пассажирских автобусов России. Как сообщили в ГП «Нижегородпассажиравтотранс», подведены итоги всероссийского конкурса водительского мастерства. Конкурс был организован Министерством транспорта РФ и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На всероссийский конкурс отправились три победителя регионального этапа, а всего финал в Санкт-Петербурге собрал 80 участников из разных регионов России. В течение трех дней участники конкурса выполняли практические занятия в категориях «водители автобусов большой вместимости» и «водители автобусов малой вместимости», а также проходили экзамен на знание правил дорожного движения.
По итогам всероссийского конкурса водитель «Нижегородпассажиравтотранса» Сергей Кандаков занял четвертое место, а его коллега Алексей Бусыгин стал десятым.
Оба водителя работают в Нижнем Новгороде на социальных маршрутах: Сергей Кандаков водит автобус А-45, Алексей Бусыгин – А-43.
«Мы гордимся тем, что на нашем предприятии работают настоящие мастера своего дела, готовые к любым дорожным ситуациям. Именно от профессионализма водителя зависит безопасность и комфорт пассажиров», - отметил генеральный директор ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига.
Напомним, что в настоящее время «Нижегородпассажиравтотранс» приглашает на работу водителей. Средняя заработная плата составляет 50 тыс. рублей, полный соцпакет, гибкий график, льготная пенсия: мужчины с 55 лет, женщины – с 50 лет, право бесплатного проезда в социальном транспорте Нижнего Новгорода. Доставка сотрудников до работы осуществляется на служебном транспорте.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области



Следите за нашими новостями в удобном формате