Окружной форум учителей и педагогов дополнительного образования пройдет в Нижнем Новгороде

28-30 сентября в Нижнем Новгороде состоится окружной форум «Кванториум», «IT-куб», «Точка роста»: инфраструктура нацпроекта «Образование» для развития способностей и талантов детей». Аналогичные форумы пройдут в восьми федеральных округах Российской Федерации.

В мероприятии примут участие около 300 учителей физики, химии, биологии, технологии, информатики и ОБЖ, а также педагогов дополнительного образования «Точек роста», «IT-кубов» и детских технопарков «Кванториум» из различных городов Приволжского федерального округа. Они встретятся на нижегородских площадках для обмена опытом и знакомства с практиками реализации образовательных программ нового типа, вариантами использования современных технологий, оборудования и форм обучения, которые направлены на развитие способностей и талантов детей. 

Экспертами форума выступят представители ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», представители институтов развития образования и высших учебных заведений федерального и регионального уровней, методисты региональных Центров непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников, а также практикующие педагоги центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум». 

Пленарное заседание и все мероприятия первого дня форума будут транслироваться на Youtube-канале «Кванториум52»: https://youtu.be/YkUqB_IXJfM.

28 сентября работа форума будет проходить с 10:00 до 16:30 в актовом зале Мининского университета, корпус 1 (Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1).

29 сентября форум продолжится на разных площадках. 

30 сентября участники подведут итоги работы форума в «Точке кипения» Мининского университета (г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 7).

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате