Верните автобус

От улицы Есенина микрорайона Мещерское озеро до парка «Швейцария» или до Щербинок доехать без пересадок невозможно. Автобус маршрута № 44 отменили, а 18-й, который ходил только до Дворца спорта, продлили, но удлинили маршрут от микрорайона «7 Небо». В итоге нам с внучкой идти очень далеко до остановки. Сели на 41-й, 

и на площади Горького пришлось пересаживаться. Это неудобно. Есть оптимальный вариант. Предлагаю вернуть 44-й маршрут. Хочется отметить, что автобусов и маршруток в Приокский район из Мещеры пока хронически не хватает.

А еще хочу отметить. Водители маршруток почему-то перестали внимательно смотреть за дверями своих автобусов на остановках. Дважды уже меня прищемляли задней дверью, я не успевала выйти и приходилось кричать, чтобы автобус не трогался. А последний случай и вообще вопиющий. На задней площадке 91-го социального автобуса имеется устройство-подъемник для инвалидов, выходить, держась за него, неудобно. Пока я шагала по ступенькам и уже поставила одну ногу на тротуар, водитель начал движение. Дико закричали все пассажиры вместе со мной. Только тогда он остановился. Прижатая дверью нога болит до сих пор. Надо проводить инструктаж с водителями, чтобы они были внимательнее. Недавно ехала в маршрутке, где водитель громко, на весь салон, говорил по телефону очень долгое время. Автомобилистов за это нужно штрафовать.

Надежда Митина, пенсионерка.

Следите за нашими новостями в удобном формате