Не город, а поэма

В галерее искусств «Луна» (Звездинка, 10Б) открылась выставка фотографий «Нижний Но..». Автор снимков – хорошо известный в России и за ее пределами нижегородский мастер Алик Якубович, который говорил о себе, в частности, так: 

«Я ворую эмоции». 

За десятки лет целенаправленной работы с множеством людей и не только, в мелком бредне накрывающих улицы спонтанных прогулках и отцеживающих искорки озарений, в поиске, в розыске выражений лиц, жестов и ракурсов Якубович из фотографа стал фотопоэтом. И, подобно тому, как у истинного рифмоплета сами собой среди серого быта рождаются вдохновенные четверостишия, натренированный на эмоцию глаз Алика Якубовича выхватывает из визуальной рутины афористические мгновения.

«Нижний Но…» – это Нижний Новгород глазами Алика Якубовича. Это значит – неузнаваемый, удивляющий, полный жизни и стремящийся в вечность. Прекрасный в каждом, подчеркиваю, в каждом своем явлении.

За каждым снимком – история. Или стихотворение, небольшое и емкое, которое можно крутить так и эдак, словно хокку или кубик Рубика. Свои снимки Алик часто сопровождает именно такими стихами, особенно когда издает очередной фотоальбом. 

Выставка работает до 22 октября с 11.00 до 18.00 по будням, с 11.00 до 17.00 по выходным. 6+

Вход свободный.

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате