Нижегородка Ольга Темирова-Скороходова вышла в финал Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»

Нижегородка Ольга Темирова-Скороходова вышла в финал Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»

Объявлены имена 15 финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2021». В их числе - педагог-психолог МДОУ Детский сад комбинированного вида №7 «Золотая рыбка» г. Выкса Нижегородской области Ольга Темирова-Скороходова.

В отборочном этапе конкурса участвовали 85 человек – представители всех субъектов Российской Федерации.Торжественная церемония открытия конкурса состоялась 28 сентября 2021 года.

Финалистка от Нижегородской области Ольга Александровна Темирова-Скороходова свою миссию как педагога видит в том, чтобы способствовать гармоничному развитию детей и помогать взрослым находить с ними общий язык.  

«Я работаю в детском саду. А детский сад – это особый, удивительный мир. Живут в нем очень разные и неповторимые личности – дети и взрослые. Размышляя над содержанием, сущностью своей профессии, я пришла к выводу, что профессия педагога-психолога – это творчество и постоянный поиск. Поиск методов помощи жителям этого «особого, удивительного мира» преодолевать трудности, раскрывать свои возможности, покорять новые вершины. А педагог-психолог в нем – это окно, в которое можно заглянуть, это дверь, в которую можно постучаться, и это лестница, с помощью которой можно подняться», – считает Ольга Темирова-Скороходова.

Победитель будет объявлен 4 октября, накануне профессионального праздника – Дня учителя.

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства«Педагог-психолог России» года стартовал 8 июля 2021. В текущем году конкурс отмечает свое пятнадцатилетие. Он проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования, повышения престижа психологической службы в системе образования Российской Федерации.

Учредители конкурса – Минпросвещения России, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», оператор – Центр защиты прав и интересов детей.

Источник - Организаторы конкурса

Следите за нашими новостями в удобном формате