Баскетбольный клуб "Нижний Новгород", выступающий в суперлиге Б, поделил очки в выездных встречах с командой "Динамо-Теплострой" из Челябинска.
Нижегородский клуб играл на Урале без травмированных Пустогвара и Кулагина. К тому же простудился Игорь Смыгин. В первом матче наши ребята захватили лидерство с первых минут встречи и уверенно выиграли первую половину матча, имея преимущество в 13 очков. Во второй части игры гости позволили себе расслабиться, и итоговый разрыв существенно сократился. Тем не менее победа - 74:64.
- Первая половина игры ознаменовалась достаточно высоким процентом трехочковых бросков со стороны нашей команды, и это предопределило отрыв в счете к большому перерыву, - рассказал генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов. - И если бы мы реализовали всю инициативу, которую имели в первой половине, то разрыв в счете к концу встречи был бы гораздо больше. Потом, почувствовав уверенность, ребята уже стали менее активны, принимали неправильные решения, порой теряли инициативу, и соперник пытался навязать свою борьбу. Нам очень не хватало агрессии со стороны игроков, выступающих на позиции атакующего защитника. К сожалению, ни Чернявский, ни Сухоруков не были настолько агрессивны и опасны для соперника, как нам бы хотелось.
В повторном матче "Динамо-Теплострой" взял реванш - 89:66. И это несмотря на результативную игру нашего центрового Сергея Овешкова, набравшего 17 очков.
Это поражение не повлияло на лидирующую позицию БК "Нижний Новгород" в турнире. Но впредь таких крупных осечек хотелось бы, конечно, избежать.
Сергей ДОРОФЕЕВ.