Право на труд реализовано

Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя незаконно уволенная жительница г. Урень восстановлена на работе.

Гражданка была принята на работу в детскую художественную школу на временную должность. Однако по истечении срока трудового договора была уволена по инициативе работодателя. Женщина не согласилась с решением руководства и обратилась в суд за восстановлением трудовых прав. Действия директора школы суд счел неправомерными и вынес решение о восстановлении гражданки на прежнем рабочем месте. В связи с этим в Уренском межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Нижегородской области возбуждено соответствующее исполнительное производство.

В этот же день судебный пристав отправился по месту нахождения организации, где вручил представителю работодателя постановление о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, директору предприятия вручено требование о восстановлении на работе со сроком исполнения в одни сутки.

Осознав всю серьезность ситуации, руководство организации издало необходимый приказ о восстановлении взыскателя в прежней должности с целью дальнейшего исполнения именно своих трудовых обязанностей. Благодаря действиям судебного пристава исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате