Благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай» пройдет в Нижнем Новгороде

Благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай» пройдет в Нижнем Новгороде

С 3 по 7 декабря в Нижнем Новгороде состоится V Нижегородский кинофестиваль «Детский КиноМай». В рамках фестиваля зрителей ждет 17 бесплатных показов новых российских фильмов для детей и подростков. 9 фильмов входят в конкурсную программу кинофестиваля и будут показаны в кинотеатре «Орлёнок» и Центре культуры «Рекорд». Фильмы внеконкурсной программы можно будет увидеть в ЦК «Рекорд» и кинотеатре «Зарница». 

Представить свои фильмы приедут режиссеры и актеры кино. Так, картину «Навстречу мечте» представит кинорежиссер Ирина Гобозашвили. Заслуженный деятель искусств России Владимир Алеников презентует фильм «Небесная команда». Также будут показаны фильмы «Новенький» режиссера Александра Кулямина, «Вне зоны доступа» Анны Курбатовой, «Африка» от Дарьи Биневской и Надежды Славецкой, «На скорости» Павла Игнатова, «Маленький воин» Ильи Ермолова и «Ледяная история» Сергея Русакова.  Все фильмы режиссеры будут представлять лично, а оценивать их будет детское и взрослое жюри.

Торжественное открытие фестиваля состоится 3 декабря в ЦК «Рекорд» при участии заслуженного деятеля искусств России, режиссера, драматурга Владимира Аленикова. Помимо этого, в рамках открытия пройдет награждение победителей и лауреатов детского литературного конкурса «Удивительный мир науки и технологий». Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте: http://www.kino-may.ru/wp-content/uploads/2021/10/2021-11_NN_afisha_1000.jpg

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате