В Арзамасе создана территориальная ресурсная площадка для НКО и активных граждан

В Арзамасе создана территориальная ресурсная площадка для НКО и активных граждан

30 ноября в Арзамасе прошла презентация территориальной ресурсной площадки для некоммерческих организаций и активных граждан города и района. Она создана на базе Центра развития добровольчества «Мой город» и Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина в рамках проекта «НКО. Взаимопомощь». Проект стал победителем конкурса на соискание государственных грантов Нижегородской области «Перезагрузка», который реализует НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

В презентации площадки в Арзамасе приняли участие руководители общественных организаций и объединений, представители учреждений культуры, дополнительного образования, молодежных палат при законодательных органах города и района.  С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель главы администрации г. Арзамаса Александр Матвеев.

Председатель Центра развития добровольчества «Мой город», заместитель директора по воспитательной работе АПК им. П. И. Пландина Александр Апарин презентовал возможности сотрудничества в рамках новой ресурсной площадки. Директор Нижегородской региональной общественной организации содействия социального развития «Служение-НЭКСТ» Алла Балашова рассказала о значимости ресурсных центров на территории Нижегородской области для содействия социальному развитию. Руководитель проектного офиса Оксана Тажирова поделилась опытом написания социальных проектов и провела интерактивную игру по социальному проектированию.

Территориальные ресурсные площадки создаются для обеспечения методической, организационной и технической поддержки общественных инициатив в районах Нижегородской области. Некоммерческие организации,  расширяющие свою деятельность в качестве ресурсных площадок СОНКО, получают «стартовый капитал» в виде необходимого оборудования, доступа к информационным ресурсам и обучающим программам, чтобы, в свою очередь, помогать общественным организациям и инициативным группам своих территорий активнее включаться в жизнь НКО-сообщества региона. 

Также 1 декабря презентация территориальной ресурсной площадки прошла в городе Урень, а 9 декабря запланирована в Володарске. 

Источник - Центр развития добровольчества «Мой город»

Следите за нашими новостями в удобном формате