Глеб Никитин поздравил с наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны Ивана Ржанова

Глеб Никитин поздравил с наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны Ивана Ржанова

30 декабря 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ржанова. 

В 2021 году Ивану Феоктистовичу исполнилось 100 лет. В 1941 году он проходил военную службу на границе с восточной Пруссией, был в плену. Окончил военные действия в составе боевой части в запасном 131-м стрелковом полку минометной роты. После войны работал директором школы №6 г. Семенов.

«У вас по-настоящему удивительная судьба. Вы застали первый день Великой Отечественной войны прямо на границе, прошли Бухенвальд, после войны посвятили себя образовательной деятельности. Недавно достаточно тяжело переболели коронавирусом, но и в этом одержали победу. Вы и прекрасный семьянин, у которого даже есть праправнучка. Такой путь достоин глубокого уважения », - отметил Глеб Никитин. 

Глава региона вручил Ивану Ржанову медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

«Вы родились в год, когда Нижнему Новгороду исполнилось 700 лет, а в этом году, когда вы праздновали 100-летие, Нижнему исполнилось 800. Ваша жизнь - это целая эпоха в истории страны, региона и города», - сказал Глеб Никитин. 

Также глава региона в ходе рабочей поездки посетил детскую художественную школу и музыкальную школу г.о.г. Семеновский. 

«Прекрасно помню свой приезд в Семенов в 2018 году. В художественной и музыкальной школах работали и учились прекрасные люди, но условия оставляли желать лучшего. Сейчас стало больше возможностей для того, чтобы заниматься творчеством», - отметил Глеб Никитин.

Ремонт в художественной школе был завершен в 2019 году, в музыкальной - в 2021-м. О проведенной работе губернатору рассказали главы местного самоуправления городского округа Семеновский Александр Песков и председатель совета депутатов городского округа Семеновский Николай Носков. 

Затем Глеб Никитин оценил реализацию мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» в Семенове.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото - Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru


Следите за нашими новостями в удобном формате